Справка выдана для подтверждения стажа работы на льготных условиях согласно пп.
С 07.02.75 г по 03.12.1984 г работал в должностях плавсостава (механиком) на судах дальнего плавания Дальневосточного морского пароходства, В справке, выданной мне Департаментом крюинга указано, что мой льготный стаж составляет 9 лет, что суда ДВМП имеют порт приписки Владивосток, относятся к судам Морского флота и не относились к портовым постоянно работащим на акватории порта, служебно-вспомогательным, разъездным, пригородного и внутригородского сообщения, не относились к отстоечным и не находились на консервации. Указанные в трудовой книжке должности включены в штатное расписание судов. Весь флот ДВМП работает круглый год и периодов навигации у судов ДВМП нет. Справка выдана для подтверждения стажа работы на льготных условиях согласно пп. 9 п.1 статьи 27 Закона О трудовых пенсиях в РФ от 17.12.2001 года 173-ФЗ и согласно постановлению Совета Министров СССР от 22.08.1956 г. 1173 Список 2. раздел ХХХ, подраздел 2. В связи с вышеизложенном прошу разъяснить, положена ли мне льготная пенсия в 57 лет (мне сейчас 56,5 лет), если льготный стаж 9 лет, а трудовой 27 лет, Вполне очевидно, что дать или не дать мне льготную пенсию, решает ПФ,но мне самому не понятно, что постановление Совмина разрешает льготную пенсию пропорцианально годам, а статья 27 Закона от 17.12.2001 г-нет, В случае, если ПФ откажет, целесообразно ли будет обратиться в суд, могу ли при этом выиграть судебный процесс? Прошу обратить внимание, что я работал механиком на судах в плавсоставе и моя профессия классифицируется пп.9 п. 2 ст. 27 Закона О трудовых пенсиях в РФ от 17.12.2001 года (как указано в справке) и она относится к вредным условиям труда, Заранеее благодарен.
Лучший ответ
Увы, в Вашем случае законодатель требует полной отработки специального стажа, в отличие от работ по Спискам.