Я бы хотел узнать, что при начислении льготной пенсии совмещвются две специальности: газоэлектросварщик (льготные справки есть
Спасибо за ответ. Я бы хотел узнать, что при начислении льготной пенсии совмещвются две специальности: газоэлектросварщик (льготные справки есть - 10 лет) и судовой моторист (льготная справка тоже имеется, т.е дорлжность моториста относится к плавысоставу и суда не являются служебно-вспомогательными, пригородного и внутригородского сообщения - 4 года.
да, закон предусматривает такую возможность. Суммирование стажа по 1 и 2 списку.
Но как на это посмотрит ПФ РФ в данном конкретном деле? Поэтому и говорю, сначала - к ним. А потом будем дальше разбираться.
Всего доброго.