LSN Messenger
Тверь, 07.11.2017, 19:55

Возможно ли вернуть золото, приобретенное мужем во время алкоголизма и наркомании?

Вопрос №13423797 из г. Тверь
опубликован 07.11.2017, 19:55
А вот ещё такой вопрос. Муж мне много покупал золота, а потом когда пил и наркомонил, все это продал, а ярлычки все сохранены. Могу ли я насчитывать на что нибудь.? Он состоит по алкоголизму на учете и лишон из за это водительских прав, а кодировки проходили в платных клиниках. Могу я вернуть себе то что он покупал или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете произвести раздел имущества именно по соглашению и зарегистрировать у нотариуса. Этот документ имеет юридическую силу.

Пункт 2 статьи 38, установлено, что Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Это означает, что соглашение о разделе имущества должно быть:

составлено,

подписано супругами,

удостоверено нотариусом.

Емсли раньше нотариальная форма была всецело добровольной, то теперь это обязательный элемент, без которого Соглашение не будет иметь никакой юридической силы. Суть нотариального удостоверения заключается в том, что нотариус проверяет текст Соглашения на предмет соответствия его Законодательству, затем проверяет дееспособность обоих супругов, и только после этого, супруги могут подписать свое соглашение опять же, в присутствии нотариуса.

07.11.2017, 20:12

Нет конечно ничего вы уже себе не вернете. Тем более если он алкоголик, то как он вам возместит денежные средства? Всего доброго.

07.11.2017, 19:58

Сейчас он закодирован и работает. А соглашение это же не раздел имущества?

07.11.2017, 20:09