Возможно ли поездка в Россию с грузинским загранпаспортом для двойного гражданина РФ и Грузии, проживающего в Батуми без российского загранпаспорта?

Вопрос №13424187 из г. Кобулети
опубликован 07.11.2017, 21:47
Я гражданин РФ двоинои гражданин Грузии живу в Батуми новий загранпаспорт РФ нет могу ли поехать в Россию с грузинским загран паспортом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации в Россию Вы вправе въезжать только с Российским паспортом

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! У Вас ВТОРОЕ граждаенство, а не ДВОЙНОЕ.. Это разные вещи. И это значит, что если Вы гражданин РФ, то для России, Вы ТОЛЬКО гражданин РФ, и соответственно имеете право использовать для въезда только документы РФ, т.е - Не можете есхать по загран. Паспорту Грузии.

07.11.2017, 21:56

Вы прави я читал указ президента мне дали второе гражданство Грузии ещё вопрос могу ли через электронной почтой получить справку об гражданстве РФ и как заранее спасибо.

07.11.2017, 22:38

Не могу точно утверждать. По электронке могут и не ответить. Попробуйте обратиться в миграционную службу. Вам проще получить такую справку в Посольстве РФ в Грузии, если сейчас там находитесь.

07.11.2017, 22:56