У отца судимость с 91 года, погашена в 93, имею ли я право работать в правоведении?
Добрый день. Правоведение - дело обширное. Это и прокуратура, и суд, и МВД, и адвокатура, и нотариат, и частная практика и т.д. в какой-нибудь фирме юристом или частная практика - не проблема.
Доброго вам времени суток. Не совсем понятно что вы подразумеваете под правоведением? Точно не можете работать в МВД и ФСБ. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Есть такая русская поговорка: сын за отца не отвечает.
Ничто не мешает Вам работать в области юриспруденции, тем более, судимость отца давно погашена.
Добрый вечер, вы не можете работать в гос. службе и в правоохранительных органах, так как не допустит служба безопасности, но можете работать юристом там где не проверяют близких родственников на судимость.