Сыктывкар, 07.11.2017, 21:33

Банк получил решение суда о наложении ареста на автомобиль без моего согласия - могу ли я обжаловать его?

Вопрос №13424332 из г. Сыктывкар
опубликован 07.11.2017, 21:33
Определением суда было удовлетворено ходатайство банка о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на автомобиль. Банк обратился к предыдущему владельцу авто с иском о взыскании задолженности по кредиту. На дату удовлетворения ходатайства я был собственником авто. Я ничего не знал об этом определении, пока не решил продать авто. Могу ли я просить о восстановлении срока на обжалование определения в связи с тем, что не присутствовал на заседании суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Конечно можете. Пишите частную жалобу с указанием ходатайства о восстановлении срока для ее подачи. Желаю Вам всего наилучшего.

07.11.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Пишите частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на её подачу. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 21:47

Добрый вечер! Вы можете восстановить сроки обжалования определения суда апелляционной инстанци в соответствии со ст 112 ГПК РФ при налчии оснований и однвременно подать жалобу на определение суда. Основания у Вас для этого есть, так как Вы были ллишены определением суда права собственности на автомобиль, путем удовлетворения ходатайства банка о принятии мер по обеспечению по иску без надлежащего уведомления Вас об этом. То, что Вы отсутствовали на суебном заседании существенной роли не играет, так как апелляционные жалобы могут расматриваться в отсутствии сторон по делу.

Завление о восстановлении сроков вместе с жалобой, подаются через суд первой инстанции, вынесший решение по делу. Отказ в восстановлении сроков, также может быть обжалован.

Желаю Вам удачи!Юрист: Симонов В.Н. Сайт:www.bkakcept.ru E-mail: vikn.bk42@yandex.ru

07.11.2017, 22:43

Я сначала отправляла заявление об отмене ограничений, наложенные определением, но пришло определение, что я не являюсь участником судебного разбирательства, поэтому не могу этого требовать. Может и ходатайство о восстановление срока так же завернут?

07.11.2017, 21:43

Ваши права нарушены, поэтому можете обжаловать судебное решение. Одновременно с ходатайством о восстановлении срока подается жалоба.

07.11.2017, 21:53

Для того чтобы ходатайство о восстановлении срока завернули - нету оснований. Требовать восстановления пропущенного срока Вы вправе. Подавайте смелее. Удачи Вам.

07.11.2017, 21:54

В этом случае, заявление о восстановлении сроков обжалования и жалобу, пусть подает лицо, являвшееся стороной по делу, либо Вы, по нотариально заверенной доверености.

Безвыходных ситуаций не бывает.

Будут вопросы, пишите мне на E-mail: vikn.bk42@yandex.ru

07.11.2017, 23:00