Прожившему на севере и работавшему до 2005 года в Архангельске, претендующему на северную надбавку, отказывают в ее предоставлении в Мурманской области - проблемы и разъяснения закона
Добрый вечер! Странно слышать такие рассуждения. Вы сами ничего не понимаете в законах. Причем тут стаж проживания в РКС? Кроме того, военнослужащие зарабатывают полярки не по трудовому законодательству. Закон обратной силы не имеет. - НА ТЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ВВЕДЕНИЯ В СИЛУ ДАННОГО ЗАКОНА.. А у Вас правоотношения когда возникли? Далеко уже после того, как новые законы появились... Вы сами немного подтяните свои знания в юриспруденции, прежде, чем осуждать других...
Северная надбавка за стаж работы в РКС или местности, приравненной к РКС, никак не связана с проживанием в данных районах и местностях, ее действительно нужно зарабатывать.
Смотрите Определение Конституционного суда РФ от 5 марта 2009 г. N 433-О-О.