Ярославль, 07.11.2017, 22:01

Влияет ли наличие учета в психоневрологическом диспансере на получение РВП в Казахстане?

Вопрос №13424481 из г. Тверь
опубликован 07.11.2017, 22:01
Добрый день! Я подаю на РВП, будет ли являться основанием для отказа в получении РВП тот факт, что в Казахстане я стою на учете в психоневрологическом диспансере? При подаче документов на РВП эта справка не нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нет, этот факт не будет являться основанием для отказа, потому что такую справку у вас просто не будут запрашивать, а выяснять эту информацию никто не будет.

07.11.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!!!!

Спасибо, Максим Вячеславович! То есть запросы в Казахстан никто отправлять не будет? У меня нет серьезного диагноза - простой депрессивный эпизод.

07.11.2017, 22:09

Если только при получении медицинской справки российских медицинских учреждений, специалисты не поставят вам такой диагноз.

07.11.2017, 22:12

Это законом не предусмотрено, главное, чтобы не было ВИЧ, инфекций и не страдали наркоманией. Запросы могут сделать только в отношении той информации и тех документов, которые вы предоставляете при подаче заявления на получение РВП.

07.11.2017, 22:13

Не будет запросов. Вы должны будете в перечне документов на РВП предоставить документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

07.11.2017, 22:17