Может ли банк начислять проценты по решению суда и как справиться с растущим долгом?
Если договор не расторгнут, то начисление процентов никуда не делось, т.е. они продолжают начисляться, а ни один вменяемый банк не включает в исковое заявление требование расторжения договора.
Здравствуйте! Если кредитный договор не расторгнут, то банк имеет права вновь обратиться в суд и заявить в суде свои требования.
А кто его должен расторгать. Это можно вечность платить.
Добрый вам вечер
Уважаемая Светлана, в данном случае при рассмотрении вашего дела вам надо было требовать расторжения договора. Проценты так и будут считаться. Сейчас надо подавать исковое заявление на расторжение договора.
Здравствуйте Светлана! На основании решения суда ваш договор расторгнут и посторайтесь в суде хадатайствовать на ст.333 Что бы вам пени и штрафные санкции снизили.
Добрый вечер. Почитайте решение суда. Наверняка в нем указано о взыскании суммы долга по кредиту, процентов и пени. Договор действует по сегодняшний день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о расторжении кредитного договора и снижении неустойки в виде процентов и пени в порядке ст.333 ГК РФ. Не забудьте обратиться в банк предварительно с претензией о расторжении кредитного договора. Отказ на это заявление обжалуете в указанном выше порядке.