Вопросы о медосмотре и медкнижке при трудоустройстве в компанию Макдональдс

Вопрос №13424510 из г. Москва
опубликован 07.11.2017, 22:36

Дравствуйте. Подскажите прошла сегодня медосмотра для трудоустройства в Макдональдс, медкнижку у них не оформляла, пришла со своей. Могу ли с меня потребовать оплаты этого медосмотра и не отдать медкнижку мою, если я мне откажут в трудоустройстве в данной компании?

Могу ли совмещать например у них? и законно ли их требование предоставить справку 182 н, если. Я не увольнялись с прежнего места работы, а нахожусь по уходу за ребенком?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете потребовать оплата медицинского осмотра на основании статьи 213 Трудового кодекса. Санитарную книжку обязаны отдать. Справка 182 н необходимы для начисления больничного листа, поэтому требование правомерно.

08.11.2017, 07:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Как я предосиавлю справку 181 н, если я не уволилась с прежнего места работы? Или это не влияет на ее оформление?

08.11.2017, 08:26

Справка 182 н (4 н) нужна для оплаты больничного. Она не является обязательным документом при приеме на работу. Последствием непредставления справки будет - неучтенный доход при расчете пособия по нетрудоспособности.

08.11.2017, 09:00

Так объясните работодателю, что вы не уволены. В этом случае больничный лист будут оплачивать по совместительству из МРОТ.

08.11.2017, 13:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034