Наличие медкнижки и оплата медосмотра при трудоустройстве в Макдональдс - правила и условия

Вопрос №13424483 из г. Москва
опубликован 07.11.2017, 22:32
Прошла сегодня медосмотра для трудоустройства в Макдональдс, медкнижку у них не оформляла, пришла со своей. Могу ли с меня потребовать оплаты этого медосмотра и не отдать медкнижку мою, если я мне откажут в трудоустройстве в данной компании? Могу ли совмещать например у них? и законно ли их требование предоставить справку 182 н, если. Я не увольнялись с прежнего места работы, а нахожусь по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Медицинский осмотр проходите только за счёт работодателя. Не нужно платить свои деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Медицинский осмотр при приеме на работу всегда проводятся за счет работодателя, поэтому никто никакой оплаты потребовать у вас не может.

07.11.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

То есть если в момент заключения трудового договора я передумаю там работать, мне вернут медкнижку?

Если в процессе работы я решу уволиться, мне соответственно тоже не вернут и трудовую книжку?

07.11.2017, 22:40

Добрый вечер, Марина!

Вашу медицинскую книжку никто не имеет право удерживать при увольнении. Вам обязаны вернуть медицинскую книжку в день увольнения.

Тоже самое касается и трудовой книжки. Работодатель обязан отдать все документы при увольнении.

Работать по совместительству Вы можете. Законом это не запрещено.

Удачи!

07.11.2017, 22:47

Доброго вам времени суток. Ваша медицинская книжка, это ваша книжка и никто ее удерживать не имеет права против вашей Воли. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 22:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034