Последствия выговора. Накажут ли материально?
Если вы считаете что привлечение к дисцплинарной ответственности было не совсем правильным и законным. В этом случае подчиненный может обратиться в несколько инстанций: - в комиссию по разрешению споров, возникших между руководителем и сотрудником; - в судебный орган; - в инспекцию труда. Все эти методы воздействия на начальника в будущем позволят ему не допускать подобных нарушений в отношении лиц, которым на работе объявили выговор.
Если Вы действительно нарушили трудовую дисциплину, то лучше всего будет промолчать и продолжить дальше исполнять свои должностные обязанности.
Ответ на Ваш вопрос о сроке на который рапространяются лишения содержится в приказе о наложении дисциплинарного взыскания.
Приказ о наложении дисциплинарного взыскания можете обжаловать в течение трех месяцев со дня ознакомления с приказом, если считаете, что к дисциплинарной ответственности Вы привлечены незаконно.
Здравствуйте, Ксения.
Все должно быть указано в приказе о привлечении к дисциплинарной ответственности.
Спасибо за Ваше обращение.