Возможна ли продажа или обмен доли в квартире без согласия другого собственника?
Возможно, только необходимо соблюсти условия описанные в ст. 250 ГК РФ
Здравствуйте.
Продать может только соблюдая правила ст. 250 ГК РФ (сособственник имеет преимущественное право покупки). Подарить может куму угодно без согласия сособственника.
Свекровь должна предложить (письменно, через нотариуса) вашей дочери купить 1/2 долю квартиры, как сособственнику - у нее преимущественное право покупки. Если ваша дочь в течение месяца не купит, то свекровь имеет право продавать квартиру третьим лицам.
Но, она может подарить свою долю, и не сообщать другому сособственнику об этом.