Севастополь, 07.11.2017, 23:21

Не могу подать заявку на военному юристу, так как командование не находит вакантных должностей уже более 3 месяцев - подпадаю ли я под организационно-штатные мероприятия?

Вопрос №13424796 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2017, 23:21
Вопром военым юристам подскажите если команование в/ч для меня больше 3 месяцев ненаходит вокантных должностей подподаю ли я под орштатные мероприятия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извените я не понял, так что тогда меня так и будут держать в распоряжении, а какже тогда ст 13 указа президента которая определчет сроки нахождения в/с в распоряжении?

08.11.2017, 07:40

Насчет держания в распоряжении и увольнения по определенному основанию - причем здесь первое и второе? Какое решение, в рамках закона, примет руководство - законом не определяется, законом может определяться только, какие решения для конкретной ситуации будут допустимыми.

08.11.2017, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Зависит от того, что имеется в виду. Если существует ли обязанность у командования в указанном случае уволить военнослужащего по указанному основанию - тогда нет, не существует.

08.11.2017, 04:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Извените я не понял, так что тогда меня так и будут держать в распоряжении, а какже тогда ст 13 указа президента которая определчет сроки нахождения в/с в распоряжении?

08.11.2017, 07:40

Насчет держания в распоряжении и увольнения по определенному основанию - причем здесь первое и второе? Какое решение, в рамках закона, примет руководство - законом не определяется, законом может определяться только, какие решения для конкретной ситуации будут допустимыми.

08.11.2017, 14:26

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034