Как узнать о заочном решении суда, если документы не были выданы?
получайте копию заочного решения и подавайте заявление об отмене заочного решения или апелляционную жалобу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
В первую очередь Вам следует обратиться в суд и получить копию решения. Затем необходимо подать апелляционную жалобу.
Отменять решение нужно. Обратитесь в суд и получите копию принятого решения, а затем нужно подать заявление об его отмене. Всего вам доброго!
Добрый вечер. Обратитесь в суд, получите копию решения, ознакомтесь с материалами гражданского дела, отменяете заочное решение и обжалуйте его.
После получения заочного решения пишите заявление об отмене заочного решения, в обоснование укажите, что Вас не уведомили о предъявленном требовании в связи с чем Вы были лишены возможности представить возражения относительно заявленных требований. Учтите, что в заявлении об отмене заочного решения обязательно должны быть указаны доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда (ст. 242 ГПК РФ). Если понадобится помощь в составлении процессуальных документов или представлении ваших интересов в суде - обращайтесь. Удачи.
Здравствуйте. Ваши действия будут заключаться в том что вы обратитесь в суд вынесший решение по вашему делу, официально получите копию и с этого момента у вас будет ровно 30 дней что бы подготовить и подать апелляционную жалобу по основанию ненадлежащего вашего уведомления. В случае ее удовлетворения решение суда будет отменено и дело назначат к новому слушанию.
Добрый день, Евгения! Это точно заочное решение или судебный приказ? В любом случае обращайтесь в суд и получите оригинал документа. Потом лучше обратиться к юристам, вам подскажут какие документы необходимо составить, чтобы отменить или обжаловать приказ или решение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!