Пропажа документов и долг по кредиту - сколько нужно заплатить банку?
Скажите пожалуста в 2008 году я работал в Москве и брал там в кредит телефон но у меня там украли сумку со всеми документами и там лежали бумаги которые мне дали при получении кредита сам я живу в Воронежской области я не знал как мне связаться с банком и они со мной не связывались но когда прошло 3 года они со мной связались по телефону и прислали письмо что я им должен 58000 тыс руб но почему они не связались со мной через год когда была меньше сумма а сам телефон стоит 7000 тыс руб могу я им заплатить только ту сумму сколько стоит телефон или мне надо платить всю сумму которую они мне прислали заранее спасибо вам за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Пусть подают в суд. Срок исковой давности при этом 3 года со дня последнего Вами платежа. Пусть обоснуют сумму задолженности в исковом заявлении.
Здравствуйте, Владимир!
Банк Вам даст такое объяснение:
С Вами раньше не связались, так как надеялись, что Вы законопослушный гражданин и возвратите долг по кредиту сами, но затем поняли, что ошиблись и решили всё-таки вернуть свои деньги". Если они Вам дадут другое объяснение напишите мне.
С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич