Я работаю не официально, собираюсь увольняться, хотелось бы уточнить обязательно ли отрабатывать 14 дней?
Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию при не оплате заработной платы при увольнении неофициального трудоустройства, если никаких документальных подтверждений нет?
Здравствуйте. Обратиться можете, только вряд ли Вам там помогут. Вам необходимо будет обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Доброго времени суток!
Безусловно Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию - они проведут проверку и привлекут работодателя к ответственности, а Вы же в суд обратитесь на основании акта проверки инспекции.
Тогда и доказывать ничего не нужно будет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Анна!
Если Вы работаете неофициально, Ваши отношения с работодателем не регулируются трудовым законодательством. Работодатель может выдвигать какие угодно требования, Вы можете их выполнять или игнорировать. При этом никакой гарантии, что Вы получите деньги после отработки, нет.Всего доброго!
Доброго времени суток!
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.