Как отказаться от страховки по кредиту в Русском стандарте - отсутствие офиса в городе, куда обратиться и как написать заявление?
Доброго времени суток, Арина!
Нужно уложиться в 5 дней, которые начинают отчет с даты подписания заявления на страхование.
Следует обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. Возврат денег за услугу — обязанность страховщика, решаются все вопросы с ним, а не с банком. В заявлении необходимо указать реквизиты для перечисления возвращенных средств.
В течение 10-ти дней гражданин должен получить средства за ненужную услугу.
Обратите внимание, что оформленная страховка в банке в течение этих пяти дней может начать действовать. Соответственно, гражданин несколько дней пользуется услугами, тогда к возврату полагается немного меньшая сумма, чем было уплачено. Страховщик рассчитает цену услуги за эти несколько дней и вычтет соответствующую сумму из суммы возврата.
Попробуйте позвонить по горячей линии этого банка, либо оставить обращение на сайте данного банка, которому должны будут присвоить номер. Всего Вам хорошего.
Да,Вы можете отправить письмо с уведомлением в головной офис и страховую компанию... поторопитесь... Если будут проблемы, тогда придется решать это через суд.
Здравствуйте, Где получали кредит туда и пишите заявление и факсом и почтой направляйте, имеете право расторгнуть договор страхования.