Хабаровск, 08.11.2017, 06:30

Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка в случае отсутствия отца и результатов розыска?

Вопрос №13425411 из г. Хабаровск
опубликован 08.11.2017, 06:30
Принят ли закон о безвестноотсутствующих? Тоесть хочу признать отца ребёнка безвестно отсутствующим, в данный момент он находится в розыске у приставов, результаты по нулям у них, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка (отец не платил алиментов ни копейки уже 4 года), достаточно ли будет от приставов бумаги о розыске для суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете конечно признать данный факт в судебном порядке, как заинтересованное лицо Вам следует обратиться в суд.

08.11.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А в суд достаточно будет бумаги от приставов? О том, что поиск результатов не дал?

08.11.2017, 06:46

Доброго времени суток! Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

08.11.2017, 06:47

Подскажите, пожалуйста, принят ли закон о безвестноотсутствующих
На данный момет закон не принят. Нужно заявление в полицию и объявление его в розыск МВД а не приставов.

08.11.2017, 06:50