Никольск, 08.11.2017, 06:59

Нужные документы для приобретения квартиры в ипотеку в новостройке и роль электронной регистрации

Вопрос №13425486 из г. Никольск
опубликован 08.11.2017, 06:59
Какие документы должны дать на руки при покупке квартиры в ипотеку в строящемся доме? И что такое электронная регистрация квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сама пцедура покупки квартиры в ипотеку в новостройке требует несколько отличается от классической купли-продажи и требует определенных документов. В первую очередь, для составления соглашения между застройщиком и заемщиком, необходимо получить от владельца постройки следующий пакет документов: свидетельство о праве собственности на земельный участок и недвижимость, возводимую на нем; разрешение на строительство, которое было выдано государственными органами; акт распределения квартир; а также инвестиционный контракт. Если все эти документы имеются в наличии, то вы можете сделать их копии и предоставить в банк. Однако, это не обязательно, а скорее всего необходимо для вашего спокойствия. А вот пакет документов, который вы подаете в кредитную организацию и должен быть составлен вами: ваш паспорт, как гражданина Российской Федерации; при необходимости копия трудовой книжки; справка о доходах по форме 2-НДФЛ; образец. Инвестиционное соглашение, которое вы составили вместе с застройщиком; копии налоговой декларации; Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ): бланк, образец. Копия решения застройщика о том, что он продает квартиры; копии ваших дипломов и если имеется профессиональный сертификат. Дополнительно финансовые организации оставляют за собой право потребовать у вас какие-либо еще документы, перед тем как купить квартиру в новостройке по ипотеке от застройщика. Так, если вы хотите оформить в залог свою недвижимость, а также транспортное средство, вам понадобится предоставить документы на них. Подачу документов на регистрацию в Росреестр уже с успехом применяют нотариусы и Сбербанк, для своих ипотечных сделок, совершенных в простой письменной форме. Электронная регистрация это такая регистрация при которой не нужно посещать Росреестр или МФЦ а через интернет.

08.11.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Меня интересует какие документы должны дать мне, а не я. Я все документы уже предоставила и ипотеку мне одобрили.

08.11.2017, 07:22

Добрый день, вам должны выдать договор ипотеки со штампом Росреестра и оргигинал кредитного договора (если его сдавали Вы), оригинал платежного поручения об оплате гос. пошлины.

08.11.2017, 07:32

Договор ипотеки с отметкой в регистрации-штампом он является право устанавливающим документом, то есть на основании этого договора у покупателя возникает (устанавливается) право собственности. Акт приема-передачи оформляет фактическую передачу квартиры от продавца к покупателю, после которой всю ответственность за сохранность недвижимости возлагается на покупателя. Кредитный Договор.

08.11.2017, 07:38