Тула, 08.11.2017, 07:31

З/п обществ. Организации какими документами аргументируется: акт, письмо?

Вопрос №13425567 из г. Тула
опубликован 08.11.2017, 07:31
З/п обществ. Организации какими документами оргументируется: акт, письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотреть надо локальные акты организации-коллективный договор, Положение об оплате труда, трудовые договоры, ст.8 ТК РФ. Удачи Вам.

08.11.2017, 08:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Не совсем понятен вопрос. Наименование должностей и размер з/п устанавливается штатным расписанием Общества. Конкретный оклад работников закрепляется в трудовом договоре и дополнительно может дублироваться приказом руководителя.

08.11.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Из каких средств платится з/п? Письмо или договор подтверждающий сумму к выплате.

08.11.2017, 08:02

Как это з каких средств? Из средств на оплату труда конкретной организации. Размер заработной платы подтверждается трудовым договором.

08.11.2017, 08:08

Здравствуйте, Светлана! Размер заработной платы предусмотрен трудовым договором, подписанным с работником организации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 08:30