Правовое регулирование дочерней организации ООО в РФ и права и обязанности материнской организации АО в РК
Юридическое лицо акционерного общества (далее - АО) РК создало дочернюю организацию в форме общества с ограниченной ответственностью (далее - ООО) в РФ.
Каким законодательством руководствуется ООО?
В РК какими законами регулируется права и обязанности материнской организации (АО)?
Лучший ответ
Поскольку ООО находится на территории РФ, то соответственно оно и будет руководствоваться законами РФ, по другому быть не может априори.
Ответ не полный , я так-же спросила про РК ( Республика Казахстан)
Здравствуйте! На территории РФ соответственно действуют законы РФ а именно:
1)Федеральный закон Об "обществах с ограниченной ответственностью"
2)Гражданский Кодекс РФ
3)Налоговый кодекс РФ
В Республике Казахстан соответственно законы Казахстана:
1) Закон Республики Казахстан от 13 мая 2003 года № 415-II
Об акционерных обществах
2)Гражданский Кодекс РК
3) Налоговый кодекс РК.
Спасибо, что проконсультировали!