Регламентирован ли данный вопрос какими-либо нормативными документами?
Возможно ли в документообороте организации (договора, локальные нормативные акты, письма...) ипользовать аббревиатуру ООО "Рога и копыта", если согласно Устава полное название организации Общество с ограниченной ответственностью "Рога и копыта", сокращенное - ООО "Ро и Ко"?
Заранее спасибо, Анна.
Доброго времени суток, Анна!
Прикольный вопрос.
Согласно ФЗ "Об ООО" юр.лицо должно иметь полное наименование у вас оно "Общество с ограниченной ответстенностью "Рога и копыта" и сокращенное соответственно ООО "Ро и ко" и не надо ничего мудрить.
С уважением, адвокат Михеева А.Н,