Можно ли заложить водительские права?

Лучший ответ

Водительское удостоверение ваше, можете им распоряжаться по своему усмотрению. Поэтому никаких запретов, кроме управления без водительского удостоверения, для вас нет.

Доброе утро Сергей! Вообще законодательством РФ не предусмотрено предоставление в залог такого документа как водительское удостоверение.

Нет, водительское удостоверение не может быть предметом залога. Однако административная ответственность предусмотрена только для залога документы, удостоверяющего личность, то есть паспорта.