Возможность продолжать жить вместе с детьми после развода - есть ли такая опция?
Здравствуйте! Нет, такие вопросы суд не решает. Где и с кем жить решаете только вы даже в случае расторжения брака. Если вы обладаете правом собственности на квартиру, выгнать вас никто не может.
Доброго Времени суток!
Если ВЫ имеете права собственности на часть квартиры - НИКТО ВАС выехать не имеет права заставить
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день. Если квартира муниципальная или если в этой квартире у вас есть доля, но никто вас не сможет Из неё вас выселить и снять с регистрации.
Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, то Согласно пункту 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации Вас могут признать утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи.
Здравствуйте, Николай! Если квартира или доля в квартире принадлежит Вам, то Вас не могут обязать выехать из данной квартиры.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Нет, суд Вас к такому не обяжет. По правилам норм Семейного Кодекса РФ, все нажитое в браке будет поделено в равных долях. Если квартира куплена в браке или куплена Вами до брака, то имеете право проживать. Если же Вы не имеете даже доли в квартире, то может выселить принудительно. Надо ситуацию подробнее изучить, чтобы помочь Вам. По данному вопросу можете записаться ко мне на консультацию по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.