Владивосток, 08.11.2017, 07:57

Как правильно создать письмо в суд, на признание отцовства.

Вопрос №13425662 из г. Владивосток
опубликован 08.11.2017, 07:57
Как правильно создать письмо в суд, на признание отцовства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это исковое заявление об установлении отцовства. Составьте иска соответствии со статьями 131-132 ГРК РФ. В таких делах как правило требуется ДНК экспертиза. Если сами не справитесь - наймите юриста.

08.11.2017, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если на вас подали исковое заявление, то Укажите свою согласен с заявленным исковым требованиям. Ну а если это нужно доказывать, то делать это через подачу ходатайства о проведении ДНК экспертизы.

08.11.2017, 08:04

Нет я мать, и я хочу подать заявление в суд первый раз. т.к. отец хочет презнать отцовство, только через суд.

08.11.2017, 08:06

Отец может признать отцовство через ЗАГС путем подачи совместного заявления. Однако если он это делает отказывается, то вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании отцовства. Если он и там будет отказываться, то придется ходатайствовать о проведении ДНК экспертиза.

08.11.2017, 08:08

Вам нужно обращаться в районный суд по месту вашего жительства с исковым заявлением о признании отцовства и взыскании алиментов. Лучше чтобы заявление подготовил юрист.

08.11.2017, 08:08

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

""В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вы можете сделать запись об отце путем подачи совместного заявления в ЗАГС, если отец согласен, зачем усложнять процедуру.

08.11.2017, 08:09

Составьте иск и обратитесь в суд. Оплату ДНК экспертизы тоже готовьтесь произвести. Экспертиз 3 оплачивает тот кто требовал ее назначения. Но и эти деньги взыщите с ответчика.

08.11.2017, 08:12

Здравствуйте, Алина! Если добровольно отец отказывается признавать отцовство, то Вам надо обращаться в суд с иском о признании отцовства, при необходимости судом будет назначена экспертиза ДНК.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 08:16

В суд подается исковое заявление с требованием об установлении отцовства, а также с требованием о взыскании алиментов, одновременно в заявлении указывается просьба (ходатайство) о проведении экспертизы.

09.11.2017, 02:05