Омск, 08.11.2017, 08:01

Предупреждение о последствиях непогашенного долга - отсутствие информации по оплате

Вопрос №13425674 из г. Омск
опубликован 08.11.2017, 08:01
Здравствуйте. Пришло письмо где написанно, что, если не погашу долг до 28 ноября то придут по месту прописки для описания имущества, а как оплатить долг не говорят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря кто вам это письмо прислал. Если коллекторы, то они не имеют права выходить по месту жительства и описывать имущество. Если приставы, то вы можете самостоятельно к ним обратиться и вопрос решить.

08.11.2017, 08:02

Здравствуйте.

Если к Вам кто-то приедет, то можете сразу вызывать полицию по телефону 102. Описать имущество могут только судебные приставы и только по решению суда.

08.11.2017, 08:03

Если нет постановления суда о взыскании с Вас долго, то никто не имеет право врываться в Ваше жилище И описывать имущество. Это исключительно компетенция судебных приставов-исполнителей. А они действуют на основании постановления суда.

08.11.2017, 08:15

Коллекторы от компании CREDEXPRESS

08.11.2017, 08:04

Доброго вам дня. Неважно из какой компании коллекторы собрались к вам приезжать никто не имеет к вам приезжать в квартиру, Если приеду то вы имеете право вызвать полицию.

08.11.2017, 08:06

Все коллекторы - мошенники, и общаться с ними можно только языком русского мата, а обо всем остальном говорить исключительно в зале суда.

08.11.2017, 08:07

Ни в коем случае не реагируйте на это письмо, коллекторы не обладают полномочиями по наложению ареста, более того они не вправе даже заходить в помещение. Без судебного решения и исполнительного листа-это письмо ни о чем.

08.11.2017, 08:07

Здравствуйте. Это стандартная "пугалка" со стороны данных организаций, направленная на испуг заемщика. Не обращайте внимание на данные предупреждения, никто не будет приезжать. Сначала должны обратиться в суд, после этого будете общаться с приставами.

08.11.2017, 08:10

Дмитрий, ещё раз повторю, никакие коллекторы выезжать к вам домой и описывать ваше имущество не имеют права. Обращайтесь в правоохранительные органы с жалобой на подобные действия коллекторов.

08.11.2017, 08:10

Здравствуйте, Дмитрий! Если к Вам приедут коллекторы, то Вы имеете право не пускать их к себе домой, право описать имущество в счет долга имеют только судебные приставы на основании решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 08:26

Без суда никто описывать имущество не будет.. Имеют право это сделать только судебные приставы.. Коллекторов можете в квартиру не впускать... только осторожно, проверяйте документы... иногда они называют себя судебными приставами, были такие случаи.

08.11.2017, 09:13