Процедура развода в настоящее время - необходимые документы, госпошлина и время, затрачиваемое на процесс
Нужно подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Нужно свидетельство о брака, справка с места жительства. Госпошлина 600 руб. Обращаться нужно в мировой суд по месту жительства ответчика.
Доброго времени суток! Обратиться Вам необходимо участок мирового суда. Необходимо непосредственно заявление, а также свидетельство о браке. Если имеется соглашение по имуществу, то оно подается В письменном виде. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Процедура развода через ЗАГС является наиболее простым способом, оформления которого не требует большого количества времени. Однако расторгнуть брак таким способом возможно лишь выполнив определенные правила и условия. Что нужно чтобы подать на развод: Согласие на расторжение супружества должны дать оба супруга; У семьи не должно быть общих несовершеннолетних детей и общих материальных ценностей крупной стоимости (либо имущество уже было разделено заранее). Если эти условия соблюдены, то брак можно расторгнуть через ЗАГС, стоимость этой процедуры не ударит по карману, а ее оформление будет максимально быстрым. Каждый супруг должен знать, что нужно, чтобы подать на расторжение брака, и какие документы необходимо собрать. Процедура расторжения брака через ЗАГС предусматривает оформление определенных документов, при отсутствии которых процесс осуществить невозможно. Если пара решила официально прекратить отношения, супругам необходимо предоставить следующие документы:
Оригиналы паспортов обоих членов семьи;
Оригинал свидетельства о браке;
Заявление, заполненное с соблюдением необходимых правил;
Квитанция, которая свидетельствует о том, что была уплачена госпошлина в определенном размере.
Если все перечисленные документы предоставлены вовремя, за короткий срок брак будет расторгнут.
Бракоразводный процесс предусматривает тот факт, что должна быть уплачена госпошлина в определенном размере. Стоимость этой процедуры невелика составляет 650 рублей,
Добрый день, если нет общих детей и ребёнок от первого брака не усыновлен Вами, то расторжение брака можно оформить через органы Загса. Госпошлина 650 рублей, документы: квитанция о госпошлине, свидетельство о заключении брака, паспорта и заявление по образцу.