LSN Messenger
Москва, 08.11.2017, 09:55

Влияет ли перерыв в работе и ожидание результатов медкомиссии на сохранение стажа работы в медицинской сфере при переезде в Москву?

Вопрос №13426028 из г. Москва
опубликован 08.11.2017, 09:55
Работала фельдшером в Московской области более года. Уволилась по собственному желанию в связи с переездом в Москву. Последняя смена была 13.10.2017. При приезде в Москву сразу же прошла собеседование на станции скорой помощи А.С.Пучкова. Прошла медкомиссию в поликлинике, а там говорят что результаты будут только 16.11.2017! Потеряю ли я свой медицинский стаж в случае если я не успею устроится в течении 30 календарных дней после увольнения. И сохранится ли мой медицинский стаж если встать на биржу труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, К сожалению потеряете, вам обязательно нужно устроиться на новое место работы в течение месяца,

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Нет,не сохранится. Если будете стоять на бирже, то медицинский стаж идти не будет. При перерыве более месяца стаж не сохраняется.

08.11.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток, Анна, при перерыве больше месяца стаж не сохраняется. В том случае, если Вы встанете на учет в Центре занятости, стаж также прервется. Всего Вам хорошего!

08.11.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ! Тогда скажите пожалуйста почему в отделе кадров сказали что стаж сохранится если встать на биржу труда?!

08.11.2017, 10:16

☼ Здравствуйте, Если встать на учёт в центре занятости, значит стаж не прервётся, но в период нахождения на бирже медицинский стаж у вас не идёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 10:20

Период получения пособия по безработице входит в страховой стаж, в медицинский льготный не входит.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

08.11.2017, 10:22