Могу ли я подать на него заявление в милицию о том, что он угрожает мне?
Могу ли я подать заявление в милицию, о том, что мой муж угрожает мне расправой... к сожалению никаких доказательств у меня нет... несколько дней назад подала на развод в мировой суд. Муж об этом ещё не знает, т.к находится в длительном запое. Живёт он у меня (НЕ прописан), нигде не работает... Сегодня в очередной раз ударил меня - синяков нет - бьёт по голове.
Дождалась пока уснёт, позвонила в отделение - дежурный сказал - едьте в травму потом будем разбираться... а то, что пьёт - ну что ж поделать...
Могу ли я подать на него заявление в милицию о том, что он угрожает мне? Если - да, то как правильно это сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Конечно вы можете подать заявление в полицию. если угрозы связаны с причинением смерти, то это уже ч.1 ст. 119 УК РФ.
Вызывайте милицию, фиксируйте факт скандала, после вызывайте скорую или идите в травмпункт, а далее можно обратится в мировой суд в порядке частного обвинения по ст. 116 или 115 УК РФ.