Нарушение сроков договора подряда - рассматриваемые иски и возможности снижения пеней
Со всеми документами по делу Вы можете ознакомиться в суде, отфотографировать иск с приложениями. Также можете заявить ходатайство об истребовании документов. С каким иском Вы пойдете в суд, можно будет сказать после ознакомления с документацией. Вы можете подать встречный иск, письменные возражения на уже поданный иск. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте! Для того, чтобы оказать вам помощь необходимо изучать документы: договор, другие материалы дела. Вы вникли в своё дело, а стороннему специалисту очень сложно понять ваш вопрос.
Для начала надо смотреть Ваш договор. Потом полностью понять ситуацию: что там по договору сделано, не сделано, должно было быть сделано. Какие причины того, что что-то не сделано или недоделано и т.д. и т.п Вот уже потом можно будет что-то дельное Вам сообщить.
Мария Владимировна, по таким вопросам надо смотреть все документы по делу, в том числе договор, о котором Вы говорите и другие. Иначе вряд ли можно о чем-то вести речь.
Основанием для снижения пени является ст. 333 ГК РФ.
Обратитесь к юристу для грамотной работы.
Здравствуйте. Вам лучше обратиться к юристу, так как подобные вопросы дистанционно не возможно решить. Необходимо изучить материалы дела.