Вопросы проживания нового мужа в общей квартире после развода и влияние мнения бывшего мужа
Добрый день! Разведена. Квартира общая совместная собственность. Два собственника - я и бывший муж. Бывший муж прописан, живёт в другом месте. Дети прописаны 16 и 20 лет. Хочу выйти замуж официально. Может ли мой будущий муж проживать со мной в квартире (прописан в другом месте), если бывший муж и младший ребёнок против его проживания в квартире. Ст.31 ЖК РФ муж становится членом моей семьи? Или мне нужно обязательно согласие бывшего мужа как собственника?
Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то обязательно нужно письменное согласие второго собственника на регистрацию по месту жительства.
Добрый день. Для проживания Вашего нового мужа в Вашей квартире Вам необходимо получить согласие второго собственника.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Официальная вселить своего нового будущего мужа вы не сможете для этого нужно будет согласия вашего бывшего мужа как сособственника квартиры, либо у вас есть возможность наделить долей собственности вашего будущего мужа, однако это черевато тем что вы утратите часть своей собственности. Удачи.
Без согласия бывшего мужа и ребенка вы не сможете вселить законно нового супруга, т.к. распоряжение совместной собственностью осуществляется по взаимному согласию всех собственников.