Вопрос о сохранении опеки над несовершеннолетними детьми и возможности их переезда в Россию при разводе с гражданином Азербайджанской республики.
Я гражданка Р.Ф. вышла замуж за гражданина Азербайджанской р. Проживаю в Баку (временная регистрация). Имею 2-х несовершеннолетних детей, которые родились в Баку. Вопрос: при разводе могут ли дети остаться со мной, и смогу ли я их забрать к себе на Родину.
Лучший ответ
Добрый день! Венера В вашей ситуации, думаю, что ни один из юристов не даст вам гарантию что дети останутся с вами Скорей всего из мусульманских традиций дети останутся с отцом.
Уважаемая Венера, решение с кем должны остаться несовершеннолетние дети решает суд в случае расторжения брака супругами.
Здравствуйте! Этот вопрос в случае развода лучше решить мирным путем - договориться с мужем о том, что дети останутся с вами. Если так не получится, то вопрос будет решаться в судебном порядке.