Оценка имущества - Права кредитора, воля наследника и разрешение жильцов
Здравствуйте! Как кредитор подала иск к наследственному имуществу должника, в суде установили наследника, в наследство принял 1/12 долю дома. Суд просит провести оценку этого дома, могу ли приехать с оценщиком и оценить? Пустят ли меня жильцы дома?
Добрый день Кристина. Жильцы дома могут не пустить вас и имеют на это законное право. Оценщика так же могут пустить лишь на основании судебного решения и листа исполнения
Кристина, добрый день!
Вас собственник жилья имеет право не пускать, только оценщиков, исполняющих судебное решение.
Всего Вам наилучшего!