LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.11.2017, 11:44

Как расчитывается гарантийный срок при замене оборудования?

Вопрос №13426840 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.11.2017, 11:44
При замене газового счетчика гарантия исчисляется с момента установки первого счетчика. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Первый счётчик здесь совершенно не причём, гарантия идёт с момента изготовления счётчика или с момента эксплуатации

Удачи Вам. Анна Титова.

08.11.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
есть ли регламентирующий документ по этому вопросу

Добрый день. Это не законно. Гарантия на новый счетчик должна исчисляться с момента начала его эксплуатации.

Спасибо за обращение на наш сайт.

08.11.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
хотелось бы еще знать номер и дату документа, на который можно сослаться

Здравствуйте! Тут надо считать именно с момента ввода прибора учёта в эксплуатацию счётчик то новый и безусловно у него должна быть гарантия.

10.11.2017, 09:44

Т.е. если счетчик был установлен 12.06.2014 г., а замена произведена 29.10.2017 г., то гарантийный срок исчисляется с 29.10.2017 г.? в каком законодательном акте это указано?

08.11.2017, 11:55

Доброго времени суток

Ваш первый счётчик не имеет никакого значения, если вы купили новый счётчик, то гарантия на него идёт либо с момента изготовления на заводе, либо с момента его эксплуатации

Удачи Вам. Анна Титова.

08.11.2017, 11:56