Пенсионный фонд перечисляет работающему пенсионеру меньшую сумму, чем ему положено по инвалидности - законное действие или несправедливая ситуация?

Вопрос №13426903 из г. Белгород
опубликован 08.11.2017, 11:51
Здравствуйте! У родственника была пенсия 7800 по инвалидности щас пенсионный фонд перечисляет ему 6200 и ссылается на то что он работающий пенсионер! Законно ли это? за что и как они урезали ему пенсию? На сколько я знаю они просто не индексируют ее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, законно. Если стал работать официально по трудовому договору, то снимается федеральную доплата до прожитого минимума.

08.11.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! В данном случае все законно если официально трудоустрроился. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.11.2017, 14:02

Ну так у него пенсия по инвалидности 3 группа.

08.11.2017, 12:28

---Здравствуйте, и что с того? Ему производили доплату, а теперь он работает и ни каких доплат не положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.11.2017, 12:29

Здравствуйте! В данном случае пусть увольняется если хочет получить. Тогда будет получать В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.11.2017, 14:03