Жалоба - Банк начислил огромные штрафы, не считая финансовые трудности клиента
Здравствуйте, ждите, когда кредитор обратится в суд. Там сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
По поводу страховки – нужно смотреть и читать ваш договор страхования и только потом можно Дать какой-либо совет. В любом случае запомните: Оплачивать кредит нужны либо точная по графику и только в тех цифрах какие были согласованы с банком либо не оплачивать вообще, так как при любой просрочки платежа с вас начинают взыскивать штрафные санкции И все денежные переводы идут на погашение штрафных санкций. Таким образом если получилось просрочкой платежа, то нужно всегда заново составлять график платежей в письменном виде. Ваша ситуация может быть разрешена либо путём официального обращения в банк и составления нового графика платежей либо путём обращения в суд.
Все зависит от того, что является страховым случаем по договору страхования. Если потеря работы по сокращению является страховым случаем, то страховщик обязан взять на себя кредитные обязательства в этот период. Предъявляйте претензию страховщику.
Доброго времени суток, Марина. В вашем случае можно обратиться в кредитную организацию с просьбой, либо заявлением о реструктуризации кредита.
Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам. Чаще всего заемщики обращаются в банк за реструктуризацией ипотеки. В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа, однако за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов возрастает. В итоге общая сумма выплат по реструктурированному кредиту будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.Если клиент хочет реструктурировать свой кредит, но банк на это по каким-то причинам не идет, можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями. Например, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24, ВТБ Банка Москвы, Райффайзенбанка, Почта Банка.