Получит ли эмансипированный 17-летний кредит в РФ?
Здравствуйте, обратиться в банк вы конечно можете. Однако, решение о выдаче кредита это исключительная компетенция банка.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы даже будете эмансипированы, то это не значит, что банк обязан выдавать кредит. Только банк решает, выдать кредит или отказать.
Вопрос о выдаче кредита находится в исключительной компетенции кредитора. Причем он может не озвучивать причину отказа. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Кредиты выдают не раньше, чем с 18 лет, кроме того, в некоторых банках необходимо будет предоставить справку с места работы по форме 2 НДФЛ о вашей платежеспособности.