Положила в гурту друга свой телефон, он снимая куртку разбил мне его, могу ли я что-то ему предъявить?
Здравствуйте! А вы другу сообщили о том, что телефон у него в куртке? Если нет, то никаких претензий к нему вы предъявить не сможете
Доброго времени суток
Если ваш друг не знал об этом, что в его куртке лежит ваш телефон, то в таком случае он вам ничем не обязан
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! В данном случае для претензий к Вашему другу, тем более в судебном порядке никаких оснований не усматривается.
Умысла в причинении имущественного ущерба не было. Тем более вы сами его положили ему в карман. Так что предъявлять претензию нет оснований.