Как заставить мужа оплачивать часть коммунальных платежей в раздельной квартире?
Обратиться на него с исковым заявлением в суд, указав в качестве места жительства последний известные вам место его проживания. Однако если он не будет ни разу уведомлен, то исковое заявление может быть оставлено без рассмотрения.
Здравствуйте! Заставить оплачивать коммунальные платежи невозможно. Собственник только имеет право подать в суд иск об определении порядка оплаты коммунальных платежей. На основании решения суда будет оформлен отдельный лицевой счет.
Здравствуйте, только сможете взыскать с него в судебном порядке ту часть которую вы выплачивали за него в регрессном порядке и для этого нужно подать в суд исковое заявление.
Подайте иск об определении доли в расходах на оплату жилья (содержание, отопление, коммунальные услуги на ОДН). На ком. услуги должны быть установлены ИПУ, оплата за фактическое потребление проживающим.