Может ли он лишиться права собственности на свою часть и в каком случае?
Мой муж после развода с первой женой владеет 1/3 частью их общей квартиры (квартира приватизирована на троих: моего мужа, его бывшую жену и их ребенка). В квартире он не проживает в течение 3 лет, коммунальные услуги не оплачивает, но налог на свою часть платит. Может ли он лишиться права собственности на свою часть и в каком случае?
Уважаемая Наталья,
лишить собственности он может только по решению суда в случае, если жена докажет,что в данном жилье он не нуждается, обеспечен другим жильем. что доля его не значительна.В этом случае, супруга должна выкупить его долю.
Лишиться права собственности он не сможет и без его согласия объект не сможет быть продан.