Липецк, 08.11.2017, 12:32

Долги на мужа - какова процедура банкротства и как это отразится на моем имуществе?

Вопрос №13427172 из г. Липецк
опубликован 08.11.2017, 12:32
У мужа долги перед кредитными организациями достигли суммы 850 тыс. Официально он работает 3 месяца, поженились мы месяц назад. Договора с организациями были заключены в 2014 г. Если подавать на процедуру банкротства то коснется ли это моего имущества и есть ли какие то нюансы для меня как для жены. И во вторых какова процедура, ее стоимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1) Просрочки по платежам должны быть более 3-ех месяцев.

2) Отсутствие сделок с имуществом за последние 3 года.

3) Вашего имущества процедура не коснется.

По стоимости процедуры:

25000 на депозит арбитражного суда на финансового управляющего за один месяц его работы (обычно таких 2-3).

08.11.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Два три финансовых управляющих или два три месяца его работы?

08.11.2017, 12:39

Два три месяца работы. Сама процедура будет длится 6-9 месяцев.

После процедуры банкротства будут ограничения по занимаемым должностям и отсутствие возможности взять кредит.

08.11.2017, 12:41

Здравствуйте, Мария, финансовый управляющий один, а вот срок его работы может быть разным.

Удачи вам и всего наилучшего

08.11.2017, 12:42

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

08.11.2017, 12:43