Проблема социального найма и прописки - что делать в сложившейся ситуации?
Добрый день меня зовут Екатерина! У меня такая ситуация с рождения (1983 год рождения) живу в поселке. С 1989 года проживала по адресу с.п. Сентябрьский дом 14 кв 11, с мамой, бабушкой, папой и братом. Квартира с социальном найме. В 1996 году умерла бабаушка, папа уехал. В 2002 году брат женился, меня посадили, а в 2003 году сноха (жена брата) прописалась в квартиру, как она это сделала не знаю, согласие ни кто из членов семьи не давал, я не могла дать согласие потому что находилась в местах не столь отдалённых, так же сноха прописала своего ребёнка от первого брака. Потом мама повторно вышла замуж и уехала. Я вернулась проживала с братом и снохой, деньги за оплату квартиры и проживание отдавала снохе. В 2007 году брат умер от сердечного приступа, в 2009 году меня опять посадили и вышла я только в 2016 году, к этому времени наш дом снесли и дали квартиру в новом доме по переселению из ветхого жилья, сейчас новый адрес дом 16 кв. 1, сноха хотела меня выселить, но потом уступила две комнаты... но загородила проход на кухню. Социальный найм почему то администрация с.п. Сентябрьский оформила на нее, записав в договоре меня как члена семьи (хотя в ордере и в старом договоре соц. найма прописаны были только члены моей семьи). И я только недавно узнала что она была прописана у нас. Как быть и что делать я теперь не знаю? С 2007 года мы не являемся членами одной семьи, общих детей у снохи с братом не было.
Лучший ответ
Здравствуйте. Пробовать оспаривать её регистрацию. Обращаться к реальному адвокату/юристу. Заочно тут сложно решать.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Побольше бы вот таких отзывчивых людей)))) Спасибо огромное