Иваново, 08.11.2017, 13:59

Арест счета и карты - как разрешить проблему с неуплатой штрафа за парковку?

Вопрос №13427607 из г. Иваново
опубликован 08.11.2017, 13:59
Здравствуйте. За неуплату штрафа за парковку по парктронику арестован счёт в одном банке (а не 50% как имеют право, там минус теперь) и за тоже самое арестовали карту Сбербанка "банк в кармане". Визит к своему приставу не дал результата. Ответ один - мы имеем право всё блокировать, платите. Но дело в том, что выходит как замкнутый круг. Так как регламент банка таков - счёт арестован и никаких действий невозможно совершить. Даже его пополнить. Они могли бы автоматов снять деньги или я же и могла бы через него оплатить он-лайн штраф через Госуслуги. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

08.11.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно принести справку от работодателя, судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

08.11.2017, 14:15

Андрей, благодарю за ответ. Это не з/п карта.

Банк в кармане. Сбербанка. (где у меня вообще нет счетов) Ее пополняешь через банкомат или кассу и можешь через терминал совершать платежные действия. И второе на что наложили - в другом банке, где я являюсь клиентом. Наложили арест на мастер счёт даже, не карту. Удивительны их действия. Знаю точно, что это они имели право делать.

08.11.2017, 14:04

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно мое мнение - пишите жалобу, а прокуратура проведет проверку законности действий пристава

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.11.2017, 14:06

Здравствуйте! В данном случае вам нужно принести справку от работодателя, судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

08.11.2017, 14:16