Арест счета и карты - как разрешить проблему с неуплатой штрафа за парковку?
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. Взять справку, что это зарплатная карта
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Арест снимут и будут удерживать по 50%
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%
Здравствуйте! В данном случае вам нужно принести справку от работодателя, судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.
Андрей, благодарю за ответ. Это не з/п карта.
Банк в кармане. Сбербанка. (где у меня вообще нет счетов) Ее пополняешь через банкомат или кассу и можешь через терминал совершать платежные действия. И второе на что наложили - в другом банке, где я являюсь клиентом. Наложили арест на мастер счёт даже, не карту. Удивительны их действия. Знаю точно, что это они имели право делать.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно мое мнение - пишите жалобу, а прокуратура проведет проверку законности действий пристава
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.