Проблема с газовой трубой от Крым газ на моей территории - что делать?
Здравствуйте мне прислали письмо с Крым газ о том что на моей территории проложена газовая труба под землёй и что я должна снести хозпостройки я не согласна что делать?
ЗДравствуйте.
Можно обжаловать данное решение в судебном порядке
Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст
Статья
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]
Здравствуйте, вы можете оспорить указанное требование в судебном порядке. Для начала направляйте им письменную претензию.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Для точного ответа сообщите пожалуйста дополнительную информацию касаемо организации Крымгаз, это коммерческая организация или государственная? Если коммерческая просите возмещения расходов на демонтаж и строительство построек, только указывайте реальные расходы.
Добрый день, Оксана!
Если территория была приобретена с нарушением норм безопасности по газопроводу, то имеют полное право прислать такое письмо.
Постановление Госгортехнадзора РФ от 18 марта 2003 г. N 9Об утверждении Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления
3.1.14. Расстояния от газопроводов до зданий и сооружений должны приниматься по нормам и правилам, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным в области строительства и согласованным с Госгортехнадзором России.
А если в соответствии, то имеете право обжаловать письмо, в т.ч. в судебном порядке.
Можно узнать где узнать были ли нарушения?
Здравствуйте. Вам надо обращаться с письменным запросом относительно даногй ситации, чтобв точно понять.