Как получить статус малообеспеченной семьи без постоянной прописки для получения субсидии на жилье?

Здравствуйте, как мне получить статус малообеспеченной семьи для получения субсидии на приобретение жилья, если его в отделе соцобеспечения не дают из-за отсутствия прописки? Есть только временная регистрация, а постоянную мне негде сделать совсем, потому как в собственности и не имею имущества, и никто из знакомых не согласится прописывать Хочу чуть подробнее описать проблему. Я с дочерью (10 лет) до 01.06.2014 года жила в Украине (до военных действий), после переехала в Ярославль с той поры и живу, гражданство приобрела совсем не давно (07.2017), не решалась, хотя могла раньше так как есть статус Участник госпрограммы по переселению соотечественников претендавать могла без квоты. Живем у знакомых, работаю, а статус малообеспеченной семьи не дают органы соцобеспечения аргументируя что нет постоянной прописки, есть только временная регистрация. Через суд признать место регистрации местом проживания категорически не хочу, потому как не хочу принести проблемы человеку который сделал хотябы временную регистрацию. У меня нет в собственности имущества никакого, справку могу сообесу предоставить, только она денег стоит больших, и это для них не аргумент. Сможете помочь?
Лучший ответ

Подробный список документов указан в Постановлении Правительства РФ от 20.07.2003 № 512.

Для присвоения статуса нужно обратиться в местное отделение органа социального обеспечения со следующим пакетом документов:

Основной пакет:

паспорта всех, прописанных в квартире;

свидетельства о рождении малолетних детей;

справка о составе семейства;

все данные о доходах (согласно вышеописанному алгоритму);

выписка из домовой книги.

Дополнительный пакет:

справки из садика и школы для детей о предоставленных за три месяца льготах;

пенсионеры предоставляют копию трудовой книжки (вместе с оригиналом);

частные предприниматели, кроме трудовой книжки, обязаны подать декларацию о доходах;

одинокие родители — сведения об алиментах (их отсутствии);

может понадобиться свидетельство о расторжении брака.

Владельцы имущества предоставляют:

справку из Росреестра;

свидетельства о праве собственности на имущество;

справку из Бюро инвентаризации на гараж или дачу;

сведения из отделения Роснедвижимости о нормативной стоимости недвижимости.

Потребуется также выписка из банка об открытии счета для перечисления льготных выплат.

Источник: lgoty-vsem.ru далее данный пакет вместе с заявлением вы относите в МФЦ, через две недели вам будет дан ответ, если ответ будет отрицательный, то вы отказ оспариваете в суде, .е. вы не устанавливаете факт проживания, а оспариваете отказ в признании вашей семьи малоимущей.