Обязанности и ответственность при замене стояка холодной воды в муниципальной квартире
Здравствуйте. Фальсификация. Подавайте жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор и администрацию города. Желательно, чтобы были свидетели того, что бумага просто торчала в дверях, и никаких "вручателей" при ней не было.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый вечер Надежда,
должен быть составлен проект на частичный капитальный ремонт (замена стояка), в нем должно быть описано содержание работ (разборки-сборки), источники финансирования. Надо взаимодействовать с управляющей организацией, вероятно, придется обращаться суд, чтобы суд определил порядок проведения работ по замене стояка, источники финансирования работ.
Добрый день Надежда,
на сегодня у Вас на руках должен быть второй экземпляр Акта о проверке, в котором должна быть зафиксировано текущее техническое состояние стояка, а также необходимость демонтажа санузла в Вашей квартире для замены стояка.
Когда на руках у Вас будет такой Акт, тогда можно обдумывать два варианта действий.
Вариант 1. Допустить в Ваше жилое помещение подрядчика для замены стояка. Допуск осуществляется следующим образом. Проверить документы рабочих, (подтверждающие личность, выписать реквизиты паспортов) + проверить наличие наряда, приказа, задания на демонтаж санузла и замену стояка+ проверить наличие допуска СРО на работы "Устройство и демонтаж системы водоснабжения и канализации".
Вариант 2. За свой счет подготовить фронт работ (демонтировать аккуратно санузел), расходы на восстановительный ремонт по согласованию с управляющей организацией зачесть в счет уплаты платежей за содержание помещения, или в счет взносов на капремонт.
По двум вариантам "зависнет" вопрос о возмещении стоимости восстановительного ремонта, надо писать запросы в территориальную жилинспекцию, подразделение фонда капитального ремонта, с управляющей организацией договариваться.
По поводу уведомления вопрос второстепенный, перевручат.
Главный вывод по Вашему делу-придется допустить подрядчика в жилое помещение для замены стояков.
Как быть с тем, что я якобы отказалась подписать требование? Я в глаза не видела того, кто мне его доставил. Пришла домой с работы, а оно просто в двери торчит с пометкой от руки "отказалась подписать требование, передано лично в руки". Ведь это же фальсификация получается.