Хабаровск, 08.11.2017, 17:00

Как определяется размер процентов по долгу по исполнительному листу и может ли организация должника снизить выплату?

Вопрос №13428770 из г. Хабаровск
опубликован 08.11.2017, 17:00
Здравствуйте! Сколько может высчитывать % или в каком размере с должника по исполнительному листу (долг по расписке) организация в которой он работает? Кто определяет какой размер будет высчитываться с должника, может ли организация в которой работает должник занизить % выплаты или мне нужно прописать и указать % требуемой выплаты лично и сколько? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

08.11.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Александра! По исполнительному листу судебный пристав имеет право удерживать не более 50%; заработной платы должника.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Обращаться не хотим к приставам, так как у должника имеются еще ранее долги по другим исполнительным делам и на данный момент приставам не известно о его официальном месте работы и заработной плате, если обратиться к приставам они будут удерживать, скорее всего долги, которые у него возникли ранее, либо делить все суммы по всем долгам, поэтому в счет нашего долга будет оставаться маленькая сумма к возврату. Что можете посоветовать в этом случае?

Доброго вам времени суток. Судебный пристав исполнитель имеет право удерживать не более 50% от дохода должника. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 17:21

Добрый день! Закон об исполнительном производстве определяет процент удержаний по исполнительному листу. Это 50 %. вы сами не можете определить сколько с вас удерживать, и организация так же не может.

08.11.2017, 17:22

Спасибо за ответ! Обращаться не хотим к приставам, так как у должника имеются еще ранее долги по другим исполнительным делам и на данный момент приставам не известно о его официальном месте работы и заработной плате, если обратиться к приставам они будут удерживать, скорее всего долги, которые у него возникли ранее, либо делить все суммы по всем долгам, поэтому в счет нашего долга будет оставаться маленькая сумма к возврату. Что можете посоветовать в этом случае?

08.11.2017, 17:20

Доброго вам времени суток. Иного способа взыскания задолженности не предусматривает закон. Если только обратиться к коллекторам. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 17:22

По другому никак не получится.. исполнительный лист Вы должны отдать или приставам или напрямую в банк, где у должника имеется счет.

08.11.2017, 17:24

Добрый день, Александра! В таком случае подавайте иск ко взысканию по месту работы и чем быстрее, тем лучше. Приставу станет известно место работы должника по информации из налоговой и ПФ, если работает официально.

08.11.2017, 17:25