Барнаул, 08.11.2017, 17:10

Кто несет ответственность за разрушение забора после истечения срока гарантии?

Вопрос №13428818 из г. Барнаул
опубликован 08.11.2017, 17:10
Здравствуйте! У меня вопрос след. Содержания: Заказчику был установлен забор 4 м.Срок гарантии, который подписан двумя сторонами-1 год. Был сильный ветер до 30 м/с и забор (3 секции)разрушился. После подписания договора прошло чуть больше года. Кто должен восстанавливать конструкцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если срок гарантии уже вышел, то вынужден собственник самостоятельно будет восстанавливать этот забор. Удачи вам.

08.11.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Если гарантийный срок истек то восстанавливать конструкцию должен заказчик, если только он не докажет с помощь. Экспертизы, что работы были произведены с нарушением регламентов по установке, и с использованием не тех крепежей. В этом случае исполнитель по договору будет вынужден уплатить и экспертизу, и восстановить забор, и возместить моральный ущерб.

08.11.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. При истечении гарантийного срока заказчик уже сам восстановить конструкцию. Если же не истек, то исполнитель. Всего доброго.

08.11.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Если у вас гарантия распространялась на качество работ, прошел год, то заказчик теперь должен самостоятельно восстанавливать свой забор.

08.11.2017, 17:54

Заказчик ссылается на пункт 4 ст.724 Гражд. Кодекса, где можно предъявить претензии по истечению гарантийного срока в течении 2 лет, хотя в договоре (который подписали указали 1 год)? правомерно ли.

08.11.2017, 17:50

Заказчик не прав, если от него имеется письменная претензия на устранение недостатков, то на нее нужно дать мотивированный отказ.

08.11.2017, 17:53

Если он вам предъявил письменную претензию, то нужно направить в его адрес мотивированный ответ. Если ничего не предъявлял, то можно и не обращать на устное обращение вниимание.

08.11.2017, 18:00

Статью внимательнее читайте, тогда все поймете.

подрядчик несет ответственность, если заказчик докажет, что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента.

08.11.2017, 18:37