Центр занятости отказался принять справку о заработке с ООО Южлифтсервис - правомерное решение или ошибка?

Вопрос №13428829 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2017, 17:10
Добрый день. Уволен по сокращению штатов с двух организаций, основное место ООО Южлифтремонт и по совместительству ООО Южлифтсервис. Встал на учет в центр занятости, предоставил две справки о среднем заработке с двух организаций, в центре отказались взять справку с ООО Южлифтсервис мотивируя тем что нет записи в трудовой что я там работал. Зарплата в организации по совместительству намного выше чем на основном месте. Правы ли сотрудники центра занятости отказав мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Все верно. В трудовую книжку должна быть внесена запись об увольнении по сокращению, где работали по совместительству. Всего доброго.

08.11.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Быстро понятно.

В организации ответили что мы не обязаны записывать в трудовую книжку работу по совместительству.

08.11.2017, 17:41

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 25.03.2013)

"О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей") 20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Да требование ЦЗ правомерно, если хотите чтобы зарплату по совместительству учли просите сделать запись об этом в трудовой.

08.11.2017, 17:50

Если вы работали по совместительству, то работодатель обязан внести записи об этом в трудовую книжку. Другой вопрос, если работа была не по трудовому договору и возможно по этому отказывают.

08.11.2017, 17:57

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034